Набор для самбуки — как его собрать?

самбука стоимость Алматы Здоровье

Итак, Вы решили в домашних условиях выпить самбуки (огненной)? Правильный выбор! Когда-то и я столкнулся с таким желанием впервые. Теперь поделюсь опытом, для употребления этого ликера внутрь себя нам понадобится специальный набор для самбуки.

Будущие алкогольные гурманы и «чайники», вот он набор для самбуки:
1. Пара умелых рук. Конечно же, все приходит с опытом, вы можете узнать самбука стоимость Алматы и приобрести качественный напиток. И будем надеяться, что Ваши руки, пока еще не пожженные огненной самбукой проявят и зарекомендуют себя как настоящие профи. Пока что один маленький совет, постарайтесь помыть их перед приготовлением и употреблением, санитария, сами знаете ли..
2. Бокал коньячный (он же снифтер). Снифтер (такой себе нюхательный сосуд для любителей коньяка), бывает емкостью от 70 до 400 г. и используется в основном для коньяка. Не берите слишком большой. Форма снифтера напоминает невысокую широкобедрую девушку, поцелуй с которой невозможен без теплых прикосновений к талии. Ой, что-то меня понесло, а относительно самбуки снифтер — это лишь промежуточный сосуд, в котором будет проводиться пиротехника, удобная округлая форма поможет нам поддержать синеву пламени перед употреблением.
3. Бокал олд фешенед (Old Fashioned). Классический старомодный бокал для коктейлей с достаточно толстыми стенками и еще более толстым дном. В таком еще дедули глушат вискарь в американских фильмах. Горячие напитки не гоже принимать в посуде, которая может лопнуть, поэтому олд фешенд — то, что надо J
4. Джиггер. Привычный для любого начинающего бармена мерный стаканчик. А как иначе, никаких «на глаз», рецепт — это точность вкуса, Ваша рука еще только набивается. Если вы до этого не видели джиггер опишу: два металлических конусообразных стаканчика,,которые прикреплены друг к другу (узкими донышками). Водоизмещение джиггера -20х40, 25х50 и 30х60
5. Ложечка барная, один штука. Классная штукенция, очень длинная с витиеватой ручкой, удобно мешать и по-пижонски держать двумя пальчиками.
6. Трубочка с гофрированным коленцем. Это, наверное, один из самых важных элементов из набора для самбуки. Именно через нее будете дышать, когда горячая «анисовая» войдет в Вас и проглотится.
7. Салфетка. Поможет поддержать чистоту, порядок и сухость окружающих поверхностей. Протрите ей губы после употребления напитка или красиво поместить в кармашек пиджака, позволив нахально торчащему уголку выделять Вашу персону среди массы оригинальных алкоголиков.
8. Источник огня (желательно спички). Советую зажигать самбуку спичками, некоторые бармены для этих целей используют длинные зубочистки. Полностью согласен, руки дороже, чем щегольские трюки в стиле зажигалки Zippo.
9. Огнетушитель или ведро с песком (на случай форс мажора). Если пиротехника предательски выйдет за приделы бокала — обязательно вспомните пожарную безопасность и надавите на курок огнетушителя, в жизни так бывают частенько J
10. Телефон пусть будет под рукой, а еще запишите на салфетке координаты родных и близких. Это на случай, если переусердствуете с употреблением самбуки, тот, кто Вас будет спасать сразу позвонит туда, куда надо

В следующих заметках я расскажу алгоритм приготовления этой огненной самбуки. Следите за обновлениями и не напивайтесь.

Оцените статью
Приграничные новости - Актуальные новости, касающиеся границ